5 дней

Осенние акварели. Абхазия

Место начала / Завершения тура: жилой район Адлер / жилой район Адлер
Места показа: Автономная Республика Аджария, Сухум, Пицунда
Допустимый возраст: 6+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Экскурсионно-развлекательный тур в Абхазию
Ноябрьские праздники в пансионате «Литфонд»
Море и горы, пещеры и водопады, термальные источники и святые места, лучшие пляжи, местная кухня и вино. Рекомендуем для путешественников, которые решили посетить курортную Абхазию в первый раз. Доступная цена тура позволит увидеть все самое интересное и в полной мере насладиться чистым морем, дивной природой, расширить кругозор и попробовать вкусную Абхазскую кухню и напитки.
• отдых на берегу моря в Пицунде в комфортабельном пансионате «Литфонд»;
• большая обзорная экскурсия по Рицинскому реликтовому парку с посещением Бзыбского ущелья, Юпшарского каньона, водопадов, горного озера Рица и обедом с форелью на берегу реки;
• посещение медовой пасеки, винодельни и сыроварни;
• обзорная экскурсия по старой Гагре (набережная, Приморский парк, пирс, колоннада, ресторан Гагрипш);
• поездка в курорт Пицунда (заповедник великий Питиунт, музей этнографии и Пицундский собор);
• обзорная экскурсия по исторической части Сухума (набережная Махаджиров, фонтан «Грифоны», кафе «Брехаловка», Коллонада и гостиница Рица);
• экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением места силы Елыр-Ныха, пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап и купанием в термальном целебном источнике Кындыга;
• Абхазское застолье в селе Дурипш с дегустацией местной колоритной кухни и выступлением танцевального фольклорного коллектива.

Места сбора группы

  • жилой район Адлер
    Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер. Всех участников тура встречают с табличкой пансионат "Литфонд" по времени их прибытия. На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода в город, в аэропорту при выходе из зала прилета.

Дополнительно

Пансионат «Литфонд». Это уникальный комфортабельный оздоровительный комплекс, который находится на территории Пицундско-Мюссерского заповедника на берегу Черного моря в Абхазии. Комплекс зданий удачно расположен между озером Инкит, парковой зоной и морским побережьем. На территории парка здравницы произрастают самшит, магнолия, кизил, лавровишня и благородный лавр. Бушует мушмула и азалия, олеандр, эвкалипт и акации, и, конечно же, знаменитая пицундская сосна, широкая полоса которой является естественной границей песчано-галечного пляжа.
Размещение: Пансионат «Литфонд» предлагает отдыхающим размещение в современных номерах различной категории в Главном и Малом №1, №2 корпусах.
Номерной фонд здравницы, состоящий из трехсот номеров, способен принять более шестисот отдыхающих.
В качестве дополнительного места в номерах предоставляется еврокушетка с удобным матрасом.
Правила поселения отдыхающего: Расчетный час - 12:00. Заселение - 14:00. При поселении обращаться на стойку регистрации. При себе иметь паспорт, ваучер, для детей - свидетельство о рождении. Дополнительно оплачивается курортный сбор - 40 рублей с человека единоразово.
Туроператор оставляет за собой право менять очередность экскурсий в программе тура по дням пребывания. Обслуживание туристов производится на новых комфортабельных туристических автобусах Мерседес Спринтер класса Люкс с кондиционерами. На маршруте туристов обслуживают лучшие экскурсоводы республики, прошедшие сертификацию в министерстве туризма Абхазии.

Страховка

Нет

В стоимость тура включено

групповой трансфер (ЖД вокзал/аэропорт – пансионат «Литфонд» – ЖД вокзал/аэропорт); размещение в номерах повышенной комфортности со всеми удобствами; пользование открытым бассейном пансионата; трех разовое питание по программе тура по дням пребывания; экскурсия по старой Гагре (набережная, Приморский парк, пирс, Колоннада, легендарный ресторан Гагрипш); поездка в Пицунду с посещением заповедника Великий Питиунт, музея этнографии и древнего Пицундского собора с органом; экскурсия по Рицинскому реликтовому парку с посещением медовой пасеки, винодельни, сыроварни и обедом с форелью на берегу горной реки; обзорная экскурсия по исторической части Сухума (набережная Махаджиров, фонтан «Грифоны», кафе «Брехаловка», Коллонада и гостиница Рица); экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением места силы Елыр-Ныха, пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап и купанием в термальном целебном источнике Кындыга; Абхазское застолье в родовом имении села Дурипш с посещением винодельни, дегустацией напитков, местной кухни и развлекательной программой; транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты и экологические сборы.

В стоимость тура не включено

проезд Москва – Адлер – Москва.

Все, что не включено в стоимость тура.