3 дня

Навстречу симбирским ветрам

Место начала / Завершения тура: Ульяновск / Ульяновск
Места показа: Ульяновск, село Ундоры
Допустимый возраст: 6+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Ульяновск с экскурсией в Симбирскую гимназию и обедом из блюд, приготовленных по рецептам Симбирского края - национальный парк "Сенгилеевские горы" - «Геопарк «Ундория» и Долина кристаллов
Едем в Симбирск – «барин городов волжских», а ныне Ульяновск.
Это сердце Приволжья, столица самой большой губернии России, современный город на Симбирском море, который подарил стране великих писателей и художников. Это родина первого русского внедорожника, колыбель авиаторов и родной город буквы Ё!
Это край, где равнины сменяются оврагами, а лиственные леса - полями и степями, где высоко в небе парит солнечный орел, а под землей строит свое царство степной сурок, где кружится голова от аромата душистых трав и радуют глаз просторы Тушнинских холмов.
В этом туре мы “расставим все точки над Ё”, познакомимся с красивейшей старинной архитектурой, историей Симбирска, его дворянством и купечеством, отведаем местный колобок с начинкой из гуся, откроем тайны юрского периода, окунемся в настоящую эпоху динозавров и посетим “долину кристаллов”.
Время здесь на час позже московского, а достопримечательностей так много, что от них захватывает дух. Так что переведите часы и захватите с собой дополнительные карты памяти для фотоаппаратов, потому что фотографировать захочется все, что вы увидите.

Места сбора группы

  • Ульяновск
    08:31 Прибытие поездом №022Й (ж/д билеты не входят в стоимость тура) 8:30 - 9:00 Встреча с гидом на ж/д вокзале.

Дополнительно

Как добраться.

Рекомендуемые варианты.  Поезд Москва-Ульяновск № 022№ Отправление в 18:08. Прибытие в 08:31 (местное время). Поезд Ульяновск-Москва № 021№ Отправление в 20:44. Прибытие в 09:10 (местное время).

*Продажа билетов открывается за 45 дней до отправления.


Внимание! - информация с контактными данными сопровождающего и возможной корректировкой маршрута будет направлена  за 2-3 дня до начала программы на электронную почту, указанную при бронировании тура. заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила "расчетного часа" (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.


Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
Транспортное обслуживание по программе: Поездка будет осуществляться на комфортабельном микроавтобусе туристического класса (20 мест). Ваши места в автобусе укажет гид при посадке.

Страховка

нет

В стоимость тура включено

транспорт, 3 дня; работа гида-сопровождающего, 3 дня; проживание (2 ночи); питание (3 завтрака, 2 обеда); обзорная экскурсия по Ульяновску; экскурсия и входные билеты в музей “Симбирская классическая Гимназия”; экскурсия и входные билеты в музей истории гражданской авиации; входные билеты в национальный парк “Сенгилеевские горы”; прогулка по экологической тропе “По следам сурка” с экскурсоводом; посещение смотровой площадки на Арбугинской горе; экскурсия  и входные билеты в палеонтологический музей в с. Ундоры; палеонтологическая экскурсия в «Геопарк «Ундория»; посещение "долины кристаллов"; экскурсия в музей- салон “Симбирцит”и на производство полного цикла.

В стоимость тура не включено

ж.д проезд Москва-Ульяновск-Москва.