4 дня

Гранд-тур по Сочи: от пальм до заснеженных вершин

Место начала / Завершения тура: Сочи / Сочи
Места показа: Сочи, посёлок городского типа Красная Поляна
Допустимый возраст: 6+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Сочи с морской прогулкой на закате, Олимпийский парк и шоу фонтанов - Красная поляна с подъемом на Роза пик (2320 м) – тисо-самшитовая роща - чайные плантации
Приглашаем вас в увлекательный гранд-тур по лучшему Черноморскому курорту – Сочи.
Реликтовые растения времен динозавров, гигантские разломы, отвесные 100-метровые скалы над бирюзово-синими горными реками и обширные изумрудные чайные плантации, поднимающиеся вверх по склонам горных массивов Кавказского хребта, экзотические деревья и живописные набережные с белоснежными яхтами очаруют даже самого искушенного туриста.
Благодаря олимпийским играм город приобрел всемирную известность. Прошло несколько лет, но в воздухе до сих пор витает радость побед и взлетов, горечь падений и поражений.
Мы отправимся на разведку и отыщем все важные и значимые объекты проведения зимних Олимпийских игр и насладимся ярким светомузыкальным шоу фонтанов у чаши олимпийского огня, символизирующей сказочную «Жар-птицу». В тени парков, у колонн театров, на смотровых площадках с видом на море — шаг за шагом вы откроете, как и чьи желания повлияли на судьбу Черноморского курорта, посетите самую высокую точку приморской части города – легендарную гору Ахун и любимую дачу Сталина, а также увидите потрясающую панораму Сочи с борта теплохода в лучах заходящего солнца.
Нас ждет знакомство с горнолыжными курортами Красной поляны и подъем на канатной дороге на Розу пик (2320 м), наисвежайший воздух и захватывающая дух панорама главного Кавказского хребта, архитектурные шедевры «Русской Швейцарии и первое казино Сочи, история развития комплексов и фотографии на фоне знаменитой Ратуши с часами.

Места сбора группы

  • Сочи
    Прибытие в Сочи. Просим сообщить номер авиарейса или номер поезда, которым вы прибываете заранее менеджеру. 12:30- 13:00 Встреча с гидом в аэропорту (Адлер). Гид встречает с табличкой в зале прилета. Подойдет любой рейс с прибытием до 12:30.

Дополнительно

Как добраться.

Рекомендуемые варианты Москва – Сочи
Поезд Москва-Сочи, №102М. Отправление 14:40. Прибытие 13:51 (+ 1 сутки).
Подойдет любой поезд с прибытием до 14:00!
Самолет  Москва- Сочи, Рейс UT-249.Отправление 09:55. Прибытие 12:15.
Самолет  Москва- Сочи, Рейс DP -113.Отправление 08:05. Прибытие 10:35
Самолет  Москва- Сочи, Рейс U6-277.Отправление 10:00. Прибытие 12:20
Подойдет любой самолет с прибытием до 12:30!
Рекомендуемые варианты Сочи – Москва
Поезд Москва-Сочи, №104Ж. Отправление 18:57. Прибытие 18:47 (+ 1 сутки).
Подойдет любой поезд с отправлением после 18:50!
Самолет Сочи- Москва, Рейс UT-268. Отправление19:30. Прибытие 21:55.
Самолет Сочи -  Москва, Рейс U6-378. Отправление 20:05. Прибытие 22:25
Самолет Сочи – Москва, Рейс DP - 120. Отправление 20:20. Прибытие 22:40.
Подойдет любой самолет с вылетом после 19:30!


Внимание!
- информация с контактными данными сопровождающего и возможной корректировкой маршрута будет направлена  за 2-3 дня до начала программы на электронную почту, указанную при бронировании тура.
- заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила "расчетного часа" (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.


Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 18 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Страховка

Нет

В стоимость тура включено

транспорт; работа гида-сопровождающего; проживание в гостинице (3 ночи);  питание (3 завтрака, 4 обеда); экскурсия по исторической части Сочи; морская прогулка на теплоходе; экскурсия на гору Ахун; входные билеты и экскурсия по даче Сталина; экскурсия по курорту «Роза Хутор»; подъем на канатной дороге на Роза Пик (2320 м); посещение «Культурно-этнографического центра «Моя Россия»; прогулка по курорту "Красная Поляна"; осмотр курорта "Газпром Лаура"; посещение фирменного магазине при форелевом хозяйстве; пешеходная экскурсия по Олимпийскому парку; светомузыкальное шоу фонтанов; входные билеты и прогулка по тисо-самшитовой роще; экскурсия на чайные плантации и фабрику с дегустацией.

В стоимость тура не включено

ж/д проезд или авиаперелет Москва-Сочи-Москва

курортный сбор: 50 руб/чел  за сутки (оплачивается в отеле);

доп. ночь накануне или по окончанию тура (по желанию).