9 дней

В сердце Фанских гор

Место начала / Завершения тура: Самарканд / Самарканд
Места показа: Самарканд, населённый пункт Джартепа, Аламединский район, Пенджикент
Допустимый возраст: 12+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Треккинг в живописном районе Памира.
Самарканд – альплагерь «Артуч» – Куликалонские озёра – Алаудинские озёра – Мутные озера – перевал Чимтарга – озеро Большое Алло – озеро Малое Алло – долина реки Арчимайдан – Пенджикент – Самарканд.
Фанские горы или «Фаны», как издавна называют их опытные туристы, альпинисты и путешественники, - один из самых красивых районов Памиро-Алая. Здесь между гор спряталась россыпь из 40 невероятных по красоте озер, окаймлённых высокими, остроконечными скалистыми пиками. В этом потрясающе живописном краю почти лунные пейзажи оживлены хитросплетениями арчовых стволов, закрученных странной силой ветра и солнца в невероятные фигуры, а над озерами возвышаются красавцы-пики Энергия (5105 м) и Чимтарга (5489 м), которые подолгу не снимают свои снежные шапки.
Треккинг проходит по самым живописным туристическим тропам Фанских гор: кристальные озера, глубокие ущелья, несложные перевалы, бурные горные реки на фоне необыкновенно красивых пятитысячников Памира.

Места сбора группы

  • Самарканд
    Встреча в аэропорту Самарканда.

Дополнительно

Стоимость тура на человека в USD (оплачивается по курсу ЦБ + 6,5 %) в рублях.


Гостиницы. В стоимость программы включено размещение в небольших уютных отелях, зачастую оформленных в национальном стиле. Мы предлагаем именно этот тип размещения, поскольку в Узбекистане он совершенно самобытен: здесь сочетаются современный комфорт во всех деталях и уникальная культура гостеприимства в камерной атмосфере почти домашнего уюта. Гостиницы этого уровня отличаются теплым приемом, чутким и доброжелательным отношением персонала и позволяют ближе познакомиться с национальной культурой.

Город - Гостиницы:

Альплагерь «Артуч» - Размещение по 4 человека в коттедже

Фанские горы - Палаточный лагерь

Пенджикент - Penjikent Plaza 3+* / Rudaki 3* или подобная

Самарканд - Arba 3* / Jahon Palace 3* или подобная


Информация о предлагаемом транспорте. На данном маршруте используется следующий вид транспорта в зависимости от количества человек в группе:

В Таджикистане:

Группа - Вид транспорта

Группа 1-5 чел - "Hyundai Grand Starex"

В Узбекистане:

Группа - Вид транспорта

Группа 1-2 чел - "Chevrolet Lacetti"

Группа 1–5 чел. - "Hyundai Grand Starex"

Группа 7-9 чел. - "Toyota Hiace" / "King Long"

Группа 10-15 чел. - "Eurise"

Группа 16-45 чел. - "Golden Dragon"


Страховка

За доп. оплату от 1.000 руб.

В стоимость тура включено

Встречи и проводы в аэропорту. Все переезды согласно программе тура. Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком. Размещение в альплагере «Артуч» по 4 человека в коттедже. Оформление необходимых документов для посещения района: экологический сбор. Обслуживание во время треккинга: полный пансион – 3-х разовое питание, размещение в 2-х местных палатках, услуги горного гида, повара, обслуживающего персонала, аренда осликов для перевозки личных вещей участников и общественного груза, услуги портеров для переноски личного груза участников (не более 10 кг), прокат бивачного и кухонного снаряжения (палатки, кухонная посуда). Аптечка первой помощи.

В стоимость тура не включено

Стоимость международных перелетов. Личное снаряжение (рюкзак, спальный мешок, каремат, треккинговые палочки, обувь, одежда). Стоимость питания, не указанного в программе. Медицинская страховка.