9 дней

Велотур в Узбекистане

Место начала / Завершения тура: Ташкент / Дворец Ситораи Мохи-Хосса
Места показа: Ташкент, Джизак, село Рават, Самарканд, Дворец Ситораи Мохи-Хосса
Допустимый возраст: 12+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Веломаршрут с машиной сопровождения по горам и пустыням Узбекистана.
Ташкент - Джизак - Нуратинские горы - Ущелье Сармыш-Сай - Самарканд – Бухара
Велосипедный тур по Узбекистану – прекрасная возможность для любителей велотуризма и нестандартных веломаршрутов проверить себя на прочность в условиях жаркого азиатского лета, бездорожья, гор и песков.
Данный велокросс с машиной сопровождения проходит по уникальной местности центрального Узбекистана, где горный хребет Нуратау вырос посреди песчаных ландшафтов на границе двух пустынь – Кызыл-Кум с севера и Кара-Кум с юга. Велосипедисты будут вознаграждены потрясающими пейзажами и чудесными красками полупустынь, пустынь и горных кряжей.
Продолжением велопохода станет экскурсионная программа по двум известнейшим городам Великого шелкового пути – Бухаре и Самарканду, где вас ждет старинная восточная архитектура, изумительная узбекская кухня и искреннее гостеприимство местных жителей.
Велосипед можно привезти свой или взять у нас напрокат. Присоединяйтесь к захватывающему велотуру по горам и пустыням Узбекистана!

Места сбора группы

  • Ташкент
    Встреча в аэропорту.

Дополнительно

Стоимость тура на человека в USD (оплачивается по курсу ЦБ + 6,5 %) в долларах.

Дополнительные услуги: Дополнительная ночь по прибытии или убытии в гостинице 3*: одноместный номер: 60 USD за номер в сутки, двухместный номер: 80 USD за номер в сутки.

Аренда велосипедов: модель Merida - 140 USD за программу, модель Nomad Atilla - 140 USD за программу, модель Giant - 140 USD за программу.

Гостиницы. В стоимость программы включено размещение в небольших уютных отелях, зачастую оформленных в национальном стиле. Мы предлагаем именно этот тип размещения, поскольку в Узбекистане он совершенно самобытен.

Палаточный лагерь. Размещение в палатках по 2 человека. Палатки рассчитаны на любые погодные условия, они ветроустойчивы и водонепроницаемы, а для комфортного проживания мы предоставляем туристические коврики и спальники. Палаточный лагерь оборудован палаткой-столовой, где устанавливаются столы и удобные раскладные стулья, посуда предоставляется в полном объеме. Для приготовления пищи используются газовые баллоны с походными газовыми горелками или дрова (собираются на маршруте). Палаточный лагерь оборудуется походными туалетами. На маршруте всегда имеются средства связи.

Ташкент - Reikartz Xon / Sato 3* или подобная.

На веломаршруте - Палатки.

Самарканд - Arba 3* / Jahon Palace 3* или подобная.

Бухара - Nastalgia 3* / Qala 3* или подобная.

Информация о предлагаемом транспорте. На данном маршруте используется следующий вид транспорта в зависимости от количества человек в группе:

Группа до 5 чел. - "Hyundai Grand Starex".

Группа 5-9 чел. - "Toyota Hiace" / "King Long".

Группа 10-15 чел. - "Eurise" / "King Long".

Группа 16-45 чел. - "Golden Dragon".

Дополнительная информация: Все личные вещи и снаряжение в течение всего веломаршрута перевозятся на автомашине. Снаряжение для личного пользования предоставляется бесплатно. спальный мешок, телескопические палочки для ходьбы, накидка для защиты от дождя, налобный фонарик, туристический коврик (каремат), термос металлический, посуда.

Обслуживающий персонал. В составе обслуживающего персонала есть повар, помощники повара, официанты, посудомойщики и разнорабочие. Вся работа по установке и сборке лагеря, сервировке, приготовлению пищи и обслуживанию во время ее приема, мытью посуды, транспортировке личных вещей и общественного груза – ложится на их плечи.

Питание. На протяжении всего маршрута предусмотрено трехразовое горячее разнообразное питание, включая вегетарианское. Завтраки, обеды и ужины готовит наш повар и его помощники, в то время как гости наслаждаются видами и отдыхают. Вся необходимая посуда для приготовления пищи и столовые приборы для личного пользования предоставляются в полном объеме.

Страховка

За доп. плату от 1.000 руб.

В стоимость тура включено

Встреча/проводы в аэропорту в любое время, групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса. Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком. Комфортабельный транспорт на весь маршрут. Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура. Транспортировка велосипедов и личного груза. Обслуживание на активной части тура: полный пансион (3-х разовое горячее питание), размещение 2-х местных палатках, услуги гида, повара, обслуживающего персонала, машина сопровождения, транспортировка бивачного снаряжения, личных вещей, велосипедов. Аренда бивачного и кухонного снаряжения: палатки, столы и стулья, кухонная посуда, туалет. Аренда личного снаряжения: cпальный мешок, налобный фонарик, туристический коврик - каремат, посуда. Аптечка первой помощи на группу. Велоаптечка с необходимыми инструментами. Памятные сувениры. Минеральная питьевая вода на каждый день тура.

В стоимость тура не включено

Стоимость международных перелетов. Стоимость входных билетов на памятники и в музеи. Медицинские издержки и страховка. Прокат велосипедов и аксессуаров к ним.