8 дней

Алтай Шамбала

Место начала / Завершения тура: Горно-Алтайск / Горно-Алтайск
Места показа: Р-256 Чуйский тракт, Перевал Чике-Таман, село Усть-Кан, село Усть-Кокса
Допустимый возраст: 6+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Экскурсионное автопутешествие по Горному Алтаю
Чуйский тракт - Семинский перевал - Усть-Кан (Девичьи плесы) -
Усть-Кокса (Уймонская долина, музей им Н.К. Рериха, вид на гору Белуха, гора Красная, Мультинские озера*) - Каракольская долина
В горах Алтая седой старовер поведал Николаю Рериху о древнем святом народе, который, желая остаться свободным, ушёл под землю. Указывая на древние погребения, он говорил: «Вот здесь и ушла чудь под землю». После окончания экспедиции художник напишет картину «Чудь подземная» («Чудь под землю ушла» 1928 – 1930).
Предлагаем экскурсионный активно–познавательный тур по местам силы в Горном Алтае в поисках страны счастья «Беловодье». Н.И Рерих считал Алтай - сердцем Азии. И Вы в этом убедитесь!
В туре у Вас будет уникальная возможность улучшить состояние своего организма, вернуть себе жизненные силы и энергию, найти именно свое место силы, насладиться горными ландшафтами и провести медитацию в тишине, вдали от цивилизации.
Фото с прекрасных пейзажных мест с достоинством займут место в фотоальбоме путешествий. Прикоснетесь к самым сакральным местам Алтая, к уникальным природным объектам!
Вас ждет незабываемая поездка по известным достопримечательностям Алтая, местам силы и удивительной красоты: Девичьи плёсы, Уймонская долина, гора Белуха, Башталинское озеро, Мультинские озера*!
Тур подходит для детей старше 10 лет и взрослых.

Места сбора группы

  • Горно-Алтайск
    08:30 Встреча с гидом на пл. Ленина на крыльце гостиницы «Горный Алтай». 09:00 встреча в аэропорту г. Горно-Алтайск, гид с табличкой «Алтай».

Дополнительно

Дополнительно оплачивается: одноместное размещение (по запросу); подъемник на г. Малая Синюха, дополнительные экскурсии, не включенные в программу тура, активные программы; самостоятельные переезды и самостоятельное питание по пути; страховка от клеща.

Проживание: Бюджет+Стандарт: часть программы в категории Бюджет (летние домики/номера без удобств, удобства на территории или на этаже); часть программы Стандарт (размещение с удобствами в номере). Возможна замена указанных в программе средств размещения на равноценные.

В программе тура возможны несущественные изменения в зависимости от погодных и технических условий

Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Стоимость входных билетов может быть изменена.

Внимание! Размещение в номерах с двуспальными кроватями/ 2 односпальными (DBL-TWIN) не гарантировано.

Для пеших экскурсии по программе необходимо иметь удобную спортивную обувь.


Страховка

Дополнительно.

В стоимость тура включено

трансфер из Горно-Алтайска и обратно, проживание, экскурсии по программе, прокат группового бивачного и кухонного снаряжения, питание по программе, услуги гида-экскурсовода, входные билеты.

В стоимость тура не включено

авиаперелёт.