3 дня

Театральные встречи на Родине Мейерхольда и Белинского

Место начала / Завершения тура: Пенза / Пенза
Места показа: Пенза, Саранск, Белинский
Допустимый возраст: 3+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Пенза – Саранск – Белинский – Лермонтово – Пенза

Места сбора группы

  • Пенза
    07.35 Прибытие в Пензу «Здравствуй, Пенза!». Встреча с гидом по прибытии поезда № 052Й «Сура» у киоска «Пензенские сувениры» в здании ж/д вокзала «Пенза-1» с табличкой «По Лермонтовским местам».

Дополнительно

Примечание: фирма оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, фирма не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.
Рекомендуемые поезда из Москвы (Казанский вокзал):
- 052Й «Сура» (двухэтажный состав) в 20.40, прибытие в Пензу из Москвы на следующий день в 07.35.
Рекомендуемые поезда в Москву (Казанский вокзал):
- 131У в 19.20, прибытие в Москву на следующий день в 09.52;
- 052М «Сура» (двухэтажный состав) в 21.35, прибытие в Москву на следующий день в 07.53.

ВНИМАНИЕ! Покупка железнодорожных билетов с отправлением со станции Пенза-1 в Москву ранее 19.20 ЗАПРЕЩЕНА!


Рекомендуемые поезда из Саранска:
-  41 «Мордовия» в 20.37, прибытие в Москву на следующий день в 06.00.
Встреча туристов осуществляется в 08.16 (по прибытии поезда 094Й) у киоска «Пензенские сувениры» в здании ж/д вокзала «Пенза-1». Встречающий – (будет указан за неделю до тура), тел. (будет указан за неделю до тура). Табличка «ПО ЛЕРМОНТОВСКИМ МЕСТАМ». 

Транспорт: обслуживание туров осуществляется автобусами разной вместимости в зависимости от численности группы. Группы до 6 человек обслуживаются на минивене марки ФОРД ТОРНЕО (2 ряда кресел по 3 места в каждом), от 7 до 19 человек – на микроавтобусах марки МЕРСЕДЕС (одиночные и парные кресла), от 20 до 28 человек (парные кресла) – на 29-ти местных туристических автобусах марки ИВЕКО, от 29 человек (парные кресла) – на 49-ти местных туристических автобусах марки СЕТРА или МAN. Рассадка туристов осуществляется по прибытию в соответствие с последовательностью поступления заявок. Виды транспорта и место посадки по дням тура могут меняться в зависимости от количества присоединившихся пензенцев. Претензии по виду транспорта и рассадке не принимаются!


Питание: завтрак и обед (кухня русская, не вегетарианская (мясо не халяльное). Ужины не включены в стоимость, рекомендуем рестораны гостиниц, а также кафе и рестораны, расположенные на пешеходной улице Московской! При посещении религиозных объектов необходимо иметь при себе юбки, платки.

Рекомендуемые подарки из Пензы: абашевская игрушка (оберег), сувенирная продукция стекольных предприятий г. Никольска Пензенской области, набор шоколадных конфет «Тарханы», горькая настойка «Золотой петушок»   и др.
Рекомендуемые подарки из Саранска: тавлинская игрушка (оберег), конфеты шоколадной фабрики «Ламзурь», бальзамы «Торама», «Мордовский» и др.


При себе иметь паспорт и медицинский страховой полис.

Страховка

За доп. плату от 70 руб. в день.

В стоимость тура включено

проживание в выбранной гостинице, двухразовое питание (завтраки, обеды, дегустации пензенского брендового алкоголя), работа гида-экскурсовода (в т.ч. обзорные экскурсии по Пензе и Саранску), транспортное обслуживание и трансферы по программе, посещение картинной галереи им. К. Савицкого, музея сценического искусства им. В. Мейерхольда, спектакля из репертуара театра Доктора Дапертутто, музея изобразительных искусств им. С. Эрьзи, спектакля из репертуара Мордовского государственного национального драматического театра, музея-усадьбы В. Белинского, Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

В стоимость тура не включено

Проезд до Пензы и обратно.

Ужины

Все, что не включено в стоимость тура