4 дня

Белые ночи на Северной Двине

Место начала / Завершения тура: Архангельск / Архангельск
Места показа: Архангельск, посёлок Брин-Наволок
Допустимый возраст: 6+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Круиз на пароходе-колеснике «Н.В.Гоголь»
Архангельск - Брин-Наволок - Архангельск
Приглашаем в увлекательное путешествие по Северной Двине! Пароход-колесник «Н.В. Гоголь» - старейшее пассажирское судно России, находящееся в регулярной эксплуатации, уникальный памятник отечественного судостроения, лауреат Национальной премии Юрия Сенкевича, достопримечательность Русского Севера!
Во время круиза вы увидите:
Архангельск - первый морской порт России, прекрасный старинный город на берегу Северной Двины, который является не только культурно-исторической Столицей Поморья, но и воротами в Арктику;
Емецк – родину поэта Николая Рубцова
Холмогоры – родину великого русского ученого М.В. Ломоносова;
А также полюбуетесь белыми ночами!

Места сбора группы

  • Архангельск
    11:00 Место сбора: МРВ (Набережная Северной Двины, 26), 151 причал, пароход-колесник «Н.В. Гоголь».

Дополнительно

Скидка детям до 12 лет и пенсионерам – 5%.

Дополнительное место – 50% от основного места.


Каюты «Люкс» № 6, № 7 (двухместные):

Рассчитана на 2 чел. 2х-комнатная каюта. В первой комнате: шкаф для одежды, угловой диван, стол + 2 приставных пуфика, холодильник, полка для посуды, 2 розетки, радиоточка. Во второй комнате: двуспальная кровать (140*190), туалетный столик и зеркало, 2 розетки. Санузел: раковина, туалет, душ. Площадь каюты: 1 комната 6,7 м2, 2 комната - 4,9 м2

Каюты «Полулюкс» № 2, № 3 (одноместные):

Рассчитана на 1 чел. Отдельно для этих кают предусмотрен душ и туалет в коридоре непосредственно около этих кают. В каюте: мягкий угловой диван с раздвижным спальным местом (123*198), шкаф для одежды, стол + 2 приставных пуфика, холодильник, умывальник (горячая и холодная вода), полка для посуды, 4 розетки, радиоточка. Площадь каюты: 7,5 м2

1А - Двухместные каюты на второй палубе.

Каюты – № 26, № 27, № 34, № 35, № 39, № 44, № 45*

Рассчитаны на 2х человек (раздвижная софа + верхнее место), возможно размещение дополнительно третьего человека на раздвижной софе.

В каюте: 2х-ярусная кровать (спальное верхнее место + раздвижное нижнее), шкаф для одежды, стол, умывальник, розетка, радиоточка.

1Б - Двухместные каюты на второй палубе:

Каюты– № 28, № 29, № 30, № 31, № 41, №47

В каюте: 2х-ярусная кровать, диван (небольшой), шкаф для одежды, стол, умывальник, розетка, радиоточка.

1С - Двухместные каюты на главной палубе:

Каюты - № 57, № 58, № 59, № 60*

Рассчитана на 2х человек с дополнительным местом (диван - 1.75).

В каюте: 2х-ярусная кровать, диван, шкафы для одежды и посуды, стол, умывальник, диван (небольшой), два пуфика, розетка, радиоточка.

Каюты - № 53, № 54

В каюте: 2х-ярусная кровать, шкаф для одежды, стол, розетка, радиоточка, умывальник, два небольших дивана.

Каюты - № 55, № 56

Рассчитана на 2х человек. В каюте: 2х-ярусная кровать, угловой диван, шкафы для одежды и посуды, стол, умывальник, розетка, радиоточка, два пуфика.

2А - Каюта № 46. Четырехместная каюта на второй палубе. В каюте: две 2х-ярусные кровати, диван, шкаф для одежды, стол, 2 стула, умывальник, розетка, радиоточка.

2Б - Каюта № 49. Четырехместная каюта (небольшая) на второй палубе. В каюте: две 2х-ярусные кровати, диван, шкаф для одежды, стол, стулья, умывальник, розетка, радиоточка.

Все каюты имеют умывальники с горячей и холодной водой. Эл/розетка имеется в каютах "Люкс", "п/люкс", в каютах на главной палубе, в каютах на второй палубе, а также в носовом и кормовом салонах, радиорубке. Радиоточкой оборудованы все каюты, также носовой и кормовой салоны, палубы парохода.

*ВНИМАНИЕ! Данные каюты имеют возможность дополнительного размещения к основным местам.

Рекомендуемые традиционные сувениры Архангельской области: щепная птица счастья, каргопольская глиняная игрушка, резные изделия из дерева, бересты, изделия из холмогорской резной кости, украшения с архангельскими бриллиантами, косметические наборы из водорослей.

Рекомендуемые гастрономические сувениры из Архангельской области: рыба, северные ягоды (клюква, морошка, брусника, черника и др.), оленина, мармелад на основе агар-агара, традиционный расписной пряник козуля.

Страховка

Дополнительно: от 70 руб./чел./день.

В стоимость тура включено

круизная программа 4 дня/3 ночи, питание FB (полный пансион), экскурсионный пакет по программе (на доп.экскурсии заявки не позднее 5 дней до начала круиза).

В стоимость тура не включено

проезд до г. Архангельска и обратно;

питание, не включенное в тур;

экскурсии и посещение музеев, не включенных в программу тура;

расходы личного характера (сувениры, пользование минибаром и т.д.).