5 дней

Абхазия застольная

Место начала / Завершения тура: жилой район Адлер / жилой район Адлер
Места показа: Автономная Республика Аджария, жилой район Адлер, Сухум, Пицунда
Допустимый возраст: 6+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Экскурсионно-развлекательный тур в Абхазию
Отдых, путешествия, дегустации, застолья, чаепития и угощения. Наслаждаемся неповторимой весенней цветущей Абхазией 5 дней «все включено»! Встречаем всех гостей с улыбкой и замечательным Абхазским шампанским.
• отдых в уютном отеле в городе курорте Гагра.
• застолье в абхазской усадьбе села Дурипш с дегустацией местной кухни, вина и выступлением фольклорного танцевального коллектива.
• посещение прекрасно сохранившейся дачи И.В. Сталина в поселке Холодная речка.
• обзорная экскурсия по исторической части города Гагра (приморский парк и пирс, колоннада, крепость «Абаата» с Базиликой Х века, ресторан «Гагрипш»).
• большая обзорная экскурсия по Бзыбскому ущелью с посещением озеро Рица, Голубого озера, водопадов, Юпшарского каньона, медовой пасеки, винодельни, сыроварни и обедом с речной форелью.
• большая обзорная экскурсия по легендарному Новому Афону с посещением пещеры, монастыря, кельи Симона Канонита и чаепитием с хачапурами в кафе города.
• купание в термальном целебном источнике Приморского.
• обзорная экскурсия по исторической части Сухума (набережная Махаджиров, фонтан «Грифоны», кафе «Брехаловка», Ботанический сад).
• поездка в древний Команский монастырь Иоанна Златоуста и на источник Василиска с обедом в ресторане «Родник».

Места сбора группы

  • жилой район Адлер
    Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день: до 12:00 (1 группа) и до 14:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия туристов.

Дополнительно

Отель «Ахчипсоу» Небольшой современный отель, расположенный в тихом месте района Новой Гагры, в 34 км от Адлера и всего в 400 метрах от берега Черного моря. Назван он в честь абхазских племен, живших несколько веков тому назад в верховьях реки Мзымта, на границе современного Краснодарского края и Абхазии, в районе Красной поляны. Корпус гостиницы представляет собой здание высотой три этажа. Гости размещаются в номерах повышенной комфортности со всеми удобствами. Из номеров открывается прекрасный вид на окрестности, собственный ухоженный сад с фруктовыми деревьями, виноградом, цветниками и заросшие лесами склоны гор Южного Кавказа. Питание Двухразовое, разнообразное, домашнее, завтрак и ужин. В отеле практикуется недельное, неповторяющееся меню. Пример одного дня питания: Завтрак - мясная гастрономия, сырная гастрономия, масло сливочное, каша рисовая молочная, яичница или омлет с беконом и овощами, хлеб, чай, кофе, молоко. Ужин - салат сезонный из огурцов и помидоров, тефтели мясные, гречка отварная, рагу из овощей с томатом, выпечка, фрукты сезонные, компот, хлеб, чай, кофе. Рекомендуем Для отличного пляжного, семейного отдыха с детьми, для гостей всех возрастов и поколений. Всем любителям спокойного отдыха с комфортом. Правила поселения отдыхающего Расчетный час - 12:00. Заселение - 14:00. При поселении обращаться на стойку регистрации. При себе иметь паспорт, ваучер, для детей - свидетельство о рождении. Размещение Гости отеля размещаются в комфортабельных номерах со всеми удобствами. Представлена следующая категория номеров: повышенной комфортности 2-местный 1-комнатный номер с одной большой или двумя кроватями. В номере: мебель, душ, санузел, тв-панель, холодильник, кондиционер, балкон. В качестве дополнительного места в номерах предоставляется еврокушетка с удобным матрасом.


Туроператор оставляет за собой право менять очередность экскурсий в программе тура по дням пребывания. Обслуживание туристов производится на новых комфортабельных туристических автобусах Мерседес Спринтер класса Люкс с кондиционерами. На маршруте туристов обслуживают лучшие экскурсоводы республики, прошедшие сертификацию в министерстве туризма Абхазии.

Страховка

Дополнительно: 70 руб./чел./день.

В стоимость тура включено

групповой трансфер (вокзал / аэропорт Адлер – отель «Ахчипсоу» – вокзал / аэропорт Адлер); проживание в 2-местных номерах повышенной комфортности со всеми удобствами; трехразовое питание по программе тура по дням пребывания; застолье в абхазской семейной усадьбе села Дурипш с дегустацией местной кухни, вина и выступлением народного танцевального коллектива; посещение дачи И.В. Сталина в поселке Холодная речка; обзорная экскурсия по исторической части города Гагра (приморский парк и пирс, колоннада, крепость «Абаата» с Базиликой Х века, ресторан «Гагрипш»).; большая обзорная экскурсия по Бзыбскому ущелью с посещением озеро Рица, Голубого озера, Юпшарского каньона, водопадов, медовой пасеки, винодельни, сыроварни и обедом с речной форелью; большая обзорная экскурсия по легендарному Новому Афону с посещением пещеры, монастыря, приморского парка, пещерной кельи Симона Канонита и чаепитием с хачапурами в кафе города; купание в термальном источнике Приморского; обзорная экскурсия по исторической части Сухума (набережная Махаджиров, фонтан «Грифоны», кафе «Брехаловка», Ботанический сад); поездка в древний Команский монастырь Иоанна Златоуста и на источник Василиска с обедом в ресторане «Родник»; настоящее Абхазское шампанское каждому гостю; транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты в места посещений и экологические сборы.

В стоимость тура не включено

проезд Москва – Адлер – Москва. Все, что не включено в стоимость тура.